махо-сёдзи, япония, наше время

I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ФАК, или о чём спросят по мнению Гадмина.
- Гадмин, гадмин, а мы где вообще есть?!
- Город Суйта, префектура Осака, Япония! Весна 2020-ого года на данный момент, если тебе интересно.
Сам мир более-менее как наш, да. Ковид успешно побеждён в самом начале, потому что магия. Можно шутить как про Сейлор Мун, так и выдумывать свои внутримировые аниме про маходевочек в матросках (а мы их потом в Ростере укажем!).

- Гадминчук, гадминчук, хочу быть Самой Сильной Девочкой-Волшебницей™ на ролевой!
- Каждая девочка-волшебница самая сильная по определению, ведь таков закон жанра! Но нет, вы не можете быть настолько убер-гипер-могучими с самого начала. Даже если вы сэнсэй (хотя тогда вы будете покруче, это да! "Злодеи" же).
Но если у вас действительно такой крутой концепт, что вам нужно быть хотя бы сравнительно сильнее остальных, то можете попытать удачу при принятии с дайсами ИЛИ попробовать уговорить меня, Гадмина, что ваша идея действительно крута.
Это всё ещё будет в первую очередь декоративная вещь, впрочем. Как разница между деревянной ложкой с модификатором +1 на урон и крепость (идеальна для избиения миньонов!) и почти бесконечным созданием самонаводящихся деревянных ложек, которые ещё и взрываются с красивым хиппи-режимом из Серьёзного Сэма.

- Гадмински, гадмински, нет времени объяснять, мне нужно соблазнить вражеского сэнсэя-красавчика! Что мне мешает?
- Окромя внутриигровых деталей (вроде недовольно зыркающего на подчинённого Куратора), ничего? Опять же, одним из источников вдохновения для ролевой была манга Девочка-волшебница и Злой Офицер, так что дерзайте!

- Гадминсен, гадминсен, Я ХОЧУ БЫТЬ ЛЫСЫМ МИНЬОНОМ В ОБТЯГИВАЮЩЕМ БАДИСЬЮТЕ ЭТО МОЯ МЕЧТА!
- Прости, но нет. Только девочки и мальчики волшебники.
Ты можешь попробовать вывернуться что являешься БЫВШИМ МИНЬОНОМ, но этот гадмин уже смотрит на тебя с подозрением!

- Гадминюк, гадминюк, а какие минусы у магии взрослых махо-девочек? А насколько они сильны в сравнении со школиём?
- Строго говоря, их нет (как и плюсов, окромя слабой магии вне хеншина). И, строго же говоря, они не столько сильнее школия, сколько опытнее. Это условно выражается в двойном броске дайсов на "проводимость магии", но, сами понимаете, у школия может выпасть чистая сотка, а у сэнсэя дважды единичку.
Подразумевается, что сэнсэй всё ещё победит за счёт умения этими единичками пользоваться. Если же вас интересует как сделать так, чтобы не вышло что персонаж умеет всё на свете (а он не умеет), то для этого и нужна специализация. А злобных манчкинов в квестах можно наказать Элементом Хаоса.
Нотабене: Хеку первой ревизии придумали в начале двухтысячных. Имейте это ввиду!

- Гадмин-кун, а как же школьная форма? Почему ты не написал про форму, баааака?
- Потому что я бака!

Но давайте считать, что это - летняя форма. А к зимней добавьте девочкам жилетку, кардиган или чего пожелаете - мы ж элитная школа, главное чтобы символ был!

Искать изображение символа я, конечно, не буду, и сам не нарисую. Считайте, что это стилистическое изображение камфорного дерева под восходящим Солнцем.

- Что ещё за Хека и как школьников заставляют её принимать? Куда смотрит PTA, гадминс?!
- Хека - это та штука, из-за которой все на ролевой и являются девочками-волшебницами. Да, без неё - никак. А PTA про неё не знает, как и прочие мировые правительства.
Учителя знают, что им её вкалывали но нет, это не отсылка на вакцинацию и панику про чипирование, но не знают что именно это такое - знают что Куратор знает, но ничего, зараза такой, не рассказывает.
А школьники перед поступлением проходили медицинское обследование, там им и привили под благовидным предлогом. Можно ли отказаться? Можно. Но тогда вы и в школу не поступили - без исключений. Элитная школа вам не хрен собачий!
Среди старших классов ЕСТЬ непривитые Хекой, но не каждый из них мог стать девочкой-волшебницей.

- Гадминище, непонятно как-то! Скажи нам что не может быть формой девочки-волшебницы, а то я мальчик и не люблю рюши!
- Годзилла, огромный боевой человекоподобный робот (буквально), животное, чудовище, конгломерат хентайных щупалец, слизь, симбионт а ля Веном, мифологическое создание (нотабене - именно само создание, а не "костюм задизайнен в стиле создания" или "у меня вдруг отрос лошадиный хвостик". Ангельские крылья и прочие девять лисьих хвостов проходят!), фурри явно западного дизайна у гадмина предубеждения, да.
Можно заметить, что вещи а ля полные латные доспехи и прочие фурри явно анимешного дизайна тоже не слишком желательны (девочки-волшебницы обычно немного не о том), но если у вас есть идея - надо её обговорить. Вдруг и правда крутая идея, а у вашего гадмина просто предубеждения взыграли?
При этом, да, вы можете превратиться из лоли в милфу, из качка в сёта-мальчика, из девочки в мальчика и из мальчика в футанари, et cetera. При этом будучи кошкодевочкой, по всем заветам GreenTeaNeko. Особенно если наряд будет в тему!

- Гадминхен, ну ты совсем невнятно указал! Вот эти создания чудовищ - это какой-то страшный эксперимент Древа Мамре, или в прошлом сэнсэи приручали тентаклемонстров?
- Они били тентаклемонстров и отправляли их в поликлиники Древа Мамре - на опыты. Но нет, они могут создавать чудовищ... потому что магия! И они этому научились, как раз для обучения новых поколений. Ну, или это такой боевой стиль.

- Говоря об этом, гадмин-джан, а какова пирамидная схема сотрудников Древа Мамре, какова иерархия?!
- Куратор - царь и бог, пока не придёт какая-нибудь большая шишка из Организации. Директор тоже царь и бог, но только если дело касается "цивильной" стороны вопроса - ваши персонажи, всё же, в его школе работают.
Все остальные не то чтобы салаги, но особого влияния не имеют и между собой равны. Равнее остальных - классный руководитель класса, в котором учится обсуждаемый махо-юнит. То бишь, если кто-то другой захочет пойти вот прям щас натравить на мальчика миньонов-папарацци, то классрук имеет право сказать "а ну стаять, балбесина, пускай домашку делает!"
Миньоны - шестёрки для всех. Пыль под ногами и расходник. Учитывая нередкие среди миньонов криминальное прошлое и нездоровые замыслы, может и хуже.

- Гадминитто, а как вообще стать девочкой-волшебницей? Квесты? Или договариваться со взрослыми?
- Совсем не обязательно. Вас могли банально попытаться ограбить, или чуть не сбить грузовик, или вы резко передумали прыгать с крыши уже падая с неё... или просто подскользнулись на банане, спускаясь с лестницы. Вы уже привиты Хекой, так что выдумывайте любую желаемую неудачу!

- Гадмин-оглы, ты - дурак. Что ещё за тайные организации по захвату мира, что ещё за люди, которые на неё работают, да как их ФСБ всех не посадило, дЭбил, тьфу. Да их всех тут же в интернет зальют и узнают, люди ж не тупые, ты тупой!
- Однако, у нас таки аниме И магия.
Что за тайная организация по захвату мира и как их не повязали? Магия.
Зачем работают? А кто их знает? Кто может родня, кого подобрали сироткой, кого из долгов, кто просто согласился. Выдумать почему - задача уже игрока!
Не узнают даже на видосе в ютубе, потому что магия. Да и сами видосы быстренько удалят... правильно, потому что магия!
Если у вас есть вопрос или замечание, то задумайтесь - а точно ли нельзя объяснить всё волшебным словом "магия"?

- Гадминсуа, теперь серьёзно: а где это общежитие, а где школа? Как долго топать? У вас же тут непонятный реальный город местом действия, а могли в Токио, как нормальные люди!
- Предположу что сам город Суйта и что Осака буквально через улицу любопытный игрок найдёт сам. Теперь к вопросу, обратимся к магии гугль-карт.

Примерное расстояние от станции Суйта до "школы на побережье реки Канзаки". Помните, что мы паралельный мир, а не наш!

- Короче, Макгадмин, мы друг друга не знаем, и в благородство играть не обязаны: дай мне парочку твинков - и будем играть. Заодно посмотрим, как быстро ты откроешь другие классы для игроков!
- Наша политика на тему твинков:
1) Запрещены в основной класс (1-2), на преподавательские должности (разве что игроков совсем не будет!), важные шишки из Древа Мамре;
2) Гадмин надеется, что вы не забудете рассказать о своих твинках а ля "авторитетный миньон", "нуарный детектив, который копает под махо-девочек" и всякое такое;
3) В остальном, дерзайте! Но давайте без вторых и далее профилей, просто распишите их в теме с анкетой.

- Гадминен, а зачем кидать дайсы на "проводимость магии", а не "резерв"? Как вообще оно работает? Как долго держится хеншин, если ничего не делать магического?!
- Мы не кидаем дайсы на "резерв маны", потому что ни у кого в нашем мире нет "резерва маны"! Тем более у девочек-волшебниц. Копить и читать долгое заклинание для мега-бабаха можно, а вот "героически опустощить резерв для мега-бабаха" - увы, нет резерва. Но это всё ещё нагрузка на тело и мозги, так что без передыху летать и спамить Драгу Слэйвами не получится.
Соответственно, милые/странные/зачемтытакойчунибьё? заклинания облегчают выполнение операции "источник магии => махо-юнит => самонаводящаяся деревянная ложка летит в лицо миньона". Что за источник магии? Ждите в будущих арках (или отгадайте, там не сложно)!
Соответственно номер два - если превратиться в махо-сёдзю и ничего после этого не делать, то и бегать так можно долго и без особых последствий. Особенно если вы выглядите как плюс-минус обычный человек своей комплекции, а не девятихвостая милфа из лоли. Вы будете тратить некий минимум энергии на поддержание формы и "предустановленные" заклинания (вы же помните что вас не узнают?), но на этом и всё. Так что, поражение миньонам не означает что они будут слепнуть о сияние вашего обнажённого тела от обратного превращения!
Разве что вы очень сильно превозмогали перед этим и сил совсем нет.

- Ты дурак, гадминович, а я - умный! И я знаю как решить семьдесят пять процентов проблем этой ролевой!
- А вы предложите! Мы ж не против доброй помощи.
Ток ролку не уводите, а то неловко выйдет!

+3

2

ФАК, или о чём Гадмина спросили на самом деле.
- Ваши вопросы!
- Наши ответы!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно