махо-сёдзи, япония, наше время

I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants » Архив! » 13.04.20, 8 to 18! Как уйти с работы пораньше?!


13.04.20, 8 to 18! Как уйти с работы пораньше?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.pinimg.com/564x/b2/94/21/b2942111c88365aad2ae63a64179b516.jpg

Время действия: вечер

Участники: Нива Айко, Сэки Сава

Место действия: старшая школа Кусуноки

Тип: закрытый

Считается ли работой уход за пьяненькими девочками с рогами? Если считается, то где прибавка? Если не считается, то какого чёрта ты делаешь, Нива-сэнсэй?!

Отредактировано Niwa Aiko (2021-12-13 17:07:21)

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

+3

2

5:30

Бип-бип. Бип-бип. Бип-бип.

Она не спит, но бессильно слушает будильник. Рано или поздно ей придется выключить его и признать, что время ей не остановить. Рука нехотя тянется из под теплого одеяла, голубоватый экран слепит. Отложить на 10 минут. Новости, школьная беседа, личные сообщения, Сэйки-сэнсэй, Ё-сан, субботний парень из "Stray Cat"... Долгий взгляд в темное зеркало.

5:40

Бип-бип. Бип-бип. Бип-бип.

"Ладно, принцесса, у тебя всё получится."

Одеяло стремительно взмывает в воздух, плечи покрываются мурашками. Короткая пробежка на цыпочках: на ледяной пол не хочется наступать босыми ступнями. Еда для котов. Спортивный топ и шорты, коврик, разминка, растяжка. Кондиционер — пик, чайник — щелк, новое белье — в ящике. Дверь задвинута, лицо подставлено струям горячей воды. Шампунь, кондиционер, маска для волос, гель для душа, маска для лица, зубная щетка, махровое полотенце.

Комната прогрелась. Чай, завтрак, бэнто, пометки в ежедневнике, бумаги к совещанию, презентации к сегодняшним урокам, книга для Коу-сэнсэй. Бэйдж? Кошелек? Ключи?

Дверь захлопнулась, двойной поворот механизма. Кондиционер выключится сам через 10 минут.

"Что — всё-то?" — бессловесно недоумевают аниме-персонажи с плакатов.

8:21

Приветливая улыбка; громкий голос, полный воодушевления.

— Ребята, сюда, у нас пятый ряд справа, не третий как на церемонии поступления!

Мягкая улыбка, тихий доверительный голос.

— Асакава-сан, вот список, отметь в нем всех присутствующими, я его подпишу. А в этом списке, пожалуйста, отметь тех, кто присутствует на самом деле.

8:42

Освещение сцены намного ярче зала, она щурится, но найти взглядом Исузу-сан не выходит. Кураяма-кун точно был.

"Можно покороче, господин Директор..?"

9:16

— Да, Сатоши-кун.
— Нет, не думаю, Сатоши-кун.
— Возможно, Сатоши-кун.
— Предлагаю вернуться к этому во время классного часа, Сатоши-кун!

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/32/t561816.png

9:50

"Восемь пропущенных? Ты не знаешь, когда остановиться, да?"

Добавить в спам. Давать ему телефон было плохой идеей. И идти в бар было плохой идеей. Как Коу-сэнсэй это делает..?

"О, не забыть отдать книгу."

Галочка на руке.

10:41

— Наоки-тян, сэнсэй очень рада, что у тебя здоровый аппетит, но не могла бы ты хотя бы дожевать, прежде чем читать вслух?!
...
— Вероятно, это было бы отличное оправдание, Наоки-тян, если бы я понимала, что ты говоришь.

11:23

Финансовый отчёт школьного совета, отчёт по клубам, медотводы для физкультуры...

— Шоко-сэнсэй, что-то с проектором в классе 2-2, пришлось изменить планы на урок. Можете проверить его на другом ноутбуке, вдруг я ошиблась?

Вежливый поклон, виноватая улыбка.

— Простите, президент сдал на прошлой неделе, но я еще не проверила. Это моя вина. Отчёт за год будет к среде.

12:18

— Ребята, вы же выпускаетесь в этом году! Какой пример вы подаете своим кохаям?
...
— Окна на первом этаже открыты, чтобы вы не задохнулись, а не чтобы быстрее попадать во двор!

  http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/32/t759043.png 

"Хоть один обед без происшествий, разве я о многом прошу?!"

13:13

Спокойный голос, непроницаемая улыбка. Второй год одно и то же.

— "As". Повторяй за мной — "as".
...
— Нет, "ass" — это другое слово. И сэнсэй не омикудзи, но если ты продолжишь произносить "as" как "ass", то удачи в жизни тебе не видать.

14:50

— Возможно, Сатоши-кун.
— Нет, не думаю, Сатоши-кун.
— Да, Сатоши-кун.
— Предлагаю обсудить это завтра, Сатоши-кун!

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/32/t561816.png

15:39

Взгляд на экран телефона, короткий вздох, благодарная улыбка.

— Спасибо за помощь, Асакава-сан, дальше я сама. А, и если тебя спросят, не вздумай соглашаться на работу с документами для школьного совета. Так и скажи, что Нива-сэнсэй запретила. Эти прохвосты ездят на первогодках без зазрения совести, а сами валяют дурака. Сегодня сдали мне отчёт, в котором за прошлый год потрачено 563 миллиона йен! Хоть бы считать научились к выпуску!

"Иди лучше домой и отдохни, Каори-тян. Жаль, я больше ничего не могу для тебя сделать."

16:30

Ободряющая улыбка, понимающий кивок.

— Отоги-кун, я правда не могу тебе помочь. Говорить с Сэйки-сэнсэй имело бы смысл, если бы вас было хотя бы четверо. Ну, придумай что-нибудь! Раздавай листовки сам; объяви, что за победу будут бесплатно кормить в буфете! Уверена, тут полно ребят, которые любят настольные игры! Сэнсэй тоже загрустит, если не с кем будет поиграть в маджонг.

17:12

Строгая улыбка, серьёзный голос.

— Я понимаю наши обстоятельства, но он выбирал подопечного среди моих учеников жребием. Жребием, Сэйки-сэнсэй! Сакураба-сан выглядит стабильной, но что если бы ему попалась Исузу-сан? Асакава-сан? Пожалуйста, примите меры. Если этого не избежать, пусть он хотя бы предупреждает меня, когда берет ученика, как все остальные.
...
— Да, я... очень вам признательна. Не могли бы вы зайти сегодня ночью? Мне это нужно.

17:54

Нива-сэнсэй нажала на пиктограмму дискеты, отложила очки в сторону и потерла глаза. Опять она выключает свет в учительской.

Что ни говори, а в вечерней школе все иначе. Коридоры пусты, в кабинетах темно, каждый шаг сопровождает раскатистое эхо. Суета покидает это место и любой звук, который в учебное время никто бы и не заметил, заставляет нервно вздрогнуть. Там, где раньше были юношеские надежды и мечты, поселяются тревога и меланхолия. Именно такая школа, когда одна. Когда никто на нее не смотрит.

В безжизненных глазницах окон отражаются серые тучи. Капли воды срываются с кранов во дворе. В приоткрытых форточках, в бедламе спортивного инвентаря, в потертых перилах хранятся воспоминания о прошедшем дне и о тысячах дней до него. Сегодня школа немного не такая, как была вчера. Сотни людей даже не замечают, как приходя и уходя постепенно меняют её. Однажды все они уйдут навсегда, оставив за собой сколы, царапины, потертости и беспорядок.

Школа останется.

Утром все снова взорвется энергией. Целые маленькие жизни будут прожиты в этих стенах. Кто-то поссорится, кто-то помирится, кто-то влюбится, кто-то расстанется. Но не сейчас. Сейчас дайте ей время послушать шум дождя и поностальгировать об уходящем дне.

Цок-цок. Цок. Нива-сэнсэй, торопливо поправлявшая волосы на ходу, осторожно замерла. А острые каблуки продолжали стучать.

— Кто здесь? — звонкий голос отправился вдогонку за эхом шагов. — Ребята, уже поздно, если с вами нет куратора, собирайтесь домой.

Никакого ответа, только неуверенное цоканье. Задержавшаяся ученица из спортивного клуба вряд ли бы стала расхаживать по школе без сменки. Это точно какое-то недоразумение, но рука сама собой потянулась к зеркальцу в сумке. Женщина решительно направилась к повороту в темный коридор. Глубокий выдох. Тонкий силуэт был ей знаком.

— Что происходит? — спросила она уже заметно тише. Торопливо нагоняя гостью, Нива-сэнсэй опасливо озиралась по сторонам и с трепетом в сердце лелеяла надежду, что ученики сегодня не слишком усердствуют с клубной деятельностью. — Пьяная Удача? Что вы здесь делаете?

Какая у нее гладкая кожа и изящная фигура. Собственная рука на ее теплом плече показалась Нива-сэнсэй огромной и грубой. Эта черная клякса еще...

"Книга! Чертова книга Коу-сэнсэй!"

У тебя получится завтра, принцесса.

Отредактировано Niwa Aiko (2021-12-15 22:13:13)

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

+3

3

[nick]Пьяная Удача[/nick][status]Too Drunk To Fuck[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/41/880365.jpg[/icon][sign]„Ну что за жизнь, — простонал он. — Я женщина не больше десяти минут, а вас, сволочных мужиков, уже ненавижу!“[/sign]

Важно: Пьяная-Удача находиться под воздействием зелья “Пьяный Угар”.

Описание его действия здесь:

🍺“Пьяный угар”.

Не сравнивайте его с чистым спиртом: ребенком химии без капли волшебства. Эта жидкость куда как хуже, так как суть ее  — магия. Сию гадость на самом деле даже пить не обязательно: достаточно вылить на землю, и те несчастные, что по неосторожности вдохнут испарения, заполняющие воздух, безнадежно опьянеют, начав путать реальность и свои иллюзии лишенные всякой логики. Напиться до “зеленых чертиков” — это как раз про этот случай.

С вами заговорила чашка? Все в порядке, возможно, следующими с вами поздороваются ботинки, будьте вежливы с ними, они вам ведь так долго и верно служат!

Также не исключено, что под действием зелья могут появиться неожиданные навязчивые идеи. Какие — полностью зависит от того, кто попал под действие зелья. Удача никак не может влиять на то какими будут иллюзии и их интенсивность.

Вытянутые шипы рогов, растущие из высокого лба девушки, обреченно беззащитно обтянуты живой кожей. Почти алые к своим вершинам, на ощупь они теплые и живые, а не  практичный мертвый костяной нарост, как логично было бы предположить. Теперь  Нива-сенсей  знает еще и это, так как Пьяная Удача, медленно повернув голову, невольно прижалась рогом к руке женщины.

Взгляд снизу вверх без тени узнавания… и, с настораживающим запозданием в несколько бесконечно долгих секунд, девушка заметно вздрагивает под незнакомой рукой. Смазанным, почти неуловимым для глаз движением она поворачивается на голых пятках, чтобы оказаться  с учительницей лицом к лицу. 

Длинные шипы-ножки припаянные на дне самой большой из трех бутылок — той что блестела благородной турецкой бирюзой — с дурным скрежетом высекают сноп вызывающе праздничных искр из усталого пола, оставляя отметину на мраморе. Благородному камню и так не повезло поселиться в школе, где его шлифуют десятки ног энергичных подростков, уничтожая микрометр за микрометром. Мрамор конечно красив и достаточно доступен, чтобы выложить им пол в элитной школе, но вот прочность никогда не была самой сильной из его характеристик, а теперь еще это...  Металлические шипы от бутылки вандально оставили несколько глубоких выбоин, припорошенных каменной крошкой.

Нива-сенсей, скажите, как единственный взрослый, находящийся в твердом уме в этом остывающем в одиночестве коридоре: стоила радость от встречи с вами ослепляющего фейерверка из искр и   испорченного школьного имущества? Или вы предпочтете промолчать и ничего не говорить завтра куратору?

— Это вы, Нива-сенсей!  — легкая улыбка освещает лицо Удачи. Она делает беззвучный шаг, но та самая прозрачная бирюзовая бутылка, в которой, как сейчас можно заметить, жидкость плещется на самом дне, снова соприкасаются шипами об пол.

Цок.

Тот самый звук немилосердной встречи железа и камня, который изначально привлек внимание учительницы. Удача оказалась как всегда на босу ногу: обувь ей заменяли широкие алые ленты, повязанные крупными бантами на тонких щиколотках. Ритм каблучков в итоге оказался ложью, рожденной не обувью, но покрытыми позолотой шипами на дне пузатой бутылки. Удача неуклюже волокла ее за собой по коридору, ударяя о пол при каждом шаге.

Поведение Пьяной-Удачи вызывало настороженность: вначале игнорирует, когда ее зовут, словно не слышит; после — неоправданно замедленная реакция на прикосновение к плечу. Теперь же, стоило ей повернуться к Айко, как фиолетовые глаза задержались на лице той совсем недолго, и, блуждая, опустились вниз с осуждающей внимательностью изучая блузку на груди женщины. Блузку, к слову, непрозрачную и уныло белого цвета, застегнутую на все-все мелкие пуговки.

Так к чему подобный интерес?

— Нива-сенсей ваша блузка говорит, что вы совсем себя не щадите и опять задерживаетесь допоздна на работе. Она просит вас больше заботиться о себе.

Удача резко запрокинула свое личико в форме сердечка вверх. Хрупкость и нежность тела, которые так смутили женщину, заставив стыдиться отметины на своем запястье, это ранимое очарование потянулось к ней тонкими руками, чтобы, с сочувствующим утешением, провести костяшками пальцев по щекам.

— Вы опять плачете синими драконами. У вас карие глаза, но они всегда грустны, как море, и в них слышен прибой. Я могу что-то сделать для вас?

Мысль, что преследовала Саву буквально с первой минуты, как он впервые встретился взглядами с Нива-сенсей, сейчас стала настойчивой потребностью. Узнать, способен он как то изменить выражение ее глаз? Он не смог сделать этого для Исао, хоть и спрашивал не раз, что может для того сделать, но, возможно, с Нивой-сенсей будет по-иному? Не похоже, чтобы она оставила за собой красные следы, пахнущие кровью, и татуировки якудза под одеждой.

Обычному человеку должно быть легче помочь, наверное?

По непонятной для Савы причине Исао откровенно недолюбливал ее, его характеристика, данная Ниве-сенсей, никак не могла быть помечена как “нейтральная”. Женщина настораживала его, вызывала острое недоверие, неприятие и даже злость, желание спровоцировать ее при случае. Все это Сава легко считывал между букв, когда Исао говорил о ней: опять же, рассказывал не по своей инициативе, а вынужденный отвечать на прямой вопрос Савы. И тем удивительнее наблюдать за ней вживую. Каждый рабочий день, всегда окруженная людьми, она являлась тем человеком, пропажа которого хотя бы на 20 минут неминуемо обернется крахом и паникой для половины школы. Одиночество — непозволительная роскошь, когда она на работе. Всегда кому то нужна, неминуемо занята целым списком дел. Сава, ставший невольным свидетелем, терялся от того, сколько ежедневно к ней приходило учеников, задать 1001 вопрос по поводу уроков, организационные вопросы, клубная деятельность и опять по материалам заданным на уроках.

Зачем она взваливала все это на себя?

Она принадлежит к типу людей, что берут на себя работу, которой остальные избегают?  Тот особый сорт людей, что даже во время отдыха на гриль вечеринке — пока одни будут искать бутылку пива, бежать к воде или лежать на траве — займутся грилем для всех. Аккуратно порежут овощи, поджарят мясо… Их кто то заставляет? Как идет распределение ролей? Этим людям не интересен отдых на траве за веселой беседой, или они просто не способны позволить себе расслабиться и отпустить ситуацию, понимая, что та обречена упасть в хаос, если они отойдут в сторону?

Хах, но будем честными, не Секи-сану осуждать за подобное Ниву-сенсей. Более того, окажись они на той самой гриль вечеринке, то резали бы овощи и жарили мясо для остальных, стоя совсем рядом за одним раскладным столом.

Если бы Нива-сенсей опять не ускользнула от него.

Удача, подавшись вперед, обняла Ниву-сенсей за талию: спонтанное решение рожденное эхом от смутных воспоминаний.

И так в начале весны, на тринадцатый день после начала нового учебного года, Нива-сенсей внезапно окружил хорошо узнаваемый терпкий запах европейского рождества: глинтвейна, сваренного с приправами и дольками цитрусовых. Пьяная-Удача оказалась буквально пропитана алкогольным напитком, словно не рогатая девушка вас обнимает, а вы поднесли  бумажный стаканчик с еще горячий вином к своему носу, вдыхая теплый белый дымок полной грудью.

— Только не говорите обо мне Исао. Я не хочу, чтобы он узнал, о том, что я прячусь здесь. И о том, что опять попала под воздействие собственных зелий.

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

+3


Вы здесь » I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants » Архив! » 13.04.20, 8 to 18! Как уйти с работы пораньше?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно