махо-сёдзи, япония, наше время

I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants » Игровая » Ламповый кружок обсуждения


Ламповый кружок обсуждения

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

Данная тема создана для КОНСТРУКТИВНОГО разбора наших постов. Кому чего не хватает, что на ваш взгляд сделало бы ваши труды еще лучше. Никто не идеален и учиться быть лучше, это нормально. Данная тема создана сугубо в обучающихся целях. Троли и любители по критиковать проходите мимо.
Давайте поможем друг другу стать еще лучше.
Что вы можете здесь сделать:
— Оставить ссылку на пост и написать свои КОНСТРУКТИВНЫЕ комментарии.
— Оставить ссылку на свой пост с просьбой прокомментировать.
— Описать какие-то свои особенности, которые сильно выделяются и спросить совета, для их оптимального внедрения.
Для удобства, можно руководствоваться следующим планом: (или написать все в своей собственной манере)
1) Чего не хватает? (Что автор мог бы описать или рассказать о герое, но упустил; какие приемы редко использует; и т. п.)
2) Чего слишком много? (Частая тема для описаний; слишком крупные блоки текста; большой акцент на какой-то не очень интересной детали; и т. п.)
3) Что нужно сохранить? (То, что было круто и хочется видеть еще в следующих постах.)
4) Вопрос автору. (Почему выбраны те или иные слова, темы, художественные приемы?)
(от Нивы-сенсей)
Так как не все желают слушать критику в свой адрес, ниже будет приведен список людей, что согласны вас выслушать, но могут быть не согласны делать то, что вы напишите. Уважаем личные особенности друг друга и будем взаимо вежливыми.
Список:
TAKIGAWA RYUUJI
NIWA AIKO
YOSHIMOTO HITORI
CHIOBATA HARUNA
SEKI SAWA
AIHARA MOTOYASU
HASAKAWA ISAO
NIKIRU ODAYAKA
ASAKAWA KAORI
MURATAGI NAOKO
ARBOR MUNDI
KUNO SHIKI

Отредактировано Takigawa Ryuuji (2021-12-07 07:42:09)

+5

31

Niwa Aiko, не люблю критиковать чужие посты, не хочу и не делаю этого, если меня об этом не просят.

Мне просто нужна была тема, где я мог бы истекать любовью и радостью к постам, которые заставили меня поорать, чтобы не писать во флуд про "взрослые туфли" Чиби-Сэнсэя, честно :3

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

32

Niwa Aiko написал(а):

в ЛС,

Но можно и вернуть всё это дело в ЛС. Да. Ничего дурного в этом нет.

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

33

Yoshimoto Hitori написал(а):

Мне просто нужна была тема, где я мог бы истекать любовью и радостью к постам, которые заставили меня поорать, чтобы не писать во флуд про "взрослые туфли" Чиби-Сэнсэя, честно :3

Прекрасно понимаю! Тогда новый порядок тебе пойдет, разве нет? Ведь она как раз твой соигрок.

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

0

34

Niwa Aiko написал(а):

Прекрасно понимаю! Тогда новый порядок тебе пойдет, разве нет? Ведь она как раз твой соигрок.

Я даже не против просто перенести всё в ЛС как в старые добрые. И изливать ушаты любви лично на головы людям.

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

35

Niwa Aiko написал(а):

Как ты имел возможность убедиться, Секи-сан, некоторых людей смущают даже положительные комментарии.

Хм. возможно вы правы. Судить других по себе, не лучшая традиция.
Я люблю делать комплименты, так как сам люблю получать их.
Давай другому, от чего не откажешься сам - би лайк.

Yoshimoto Hitori написал(а):

не люблю критиковать чужие посты, не хочу и не делаю этого, если меня об этом не просят.

Мне просто нужна была тема, где я мог бы истекать любовью и радостью к постам, которые заставили меня поорать, чтобы не писать во флуд про "взрослые туфли" Чиби-Сэнсэя, честно :3

+100.  Т_Т

Yoshimoto Hitori написал(а):

Я даже не против просто перенести всё в ЛС как в старые добрые. И изливать ушаты любви лично на головы людям.

\ расчехляет лс\
Жаль только, что больше не получиться подсматривать, что хвалят другие и по наводке напрямую идти в тему\ искать игрока.
А читать действительно все-все написанное на форуме, пока время не позволяет.

Отредактировано Seki Sawa (2021-12-07 14:30:09)

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

0

36

Yoshimoto Hitori написал(а):

Я даже не против просто перенести всё в ЛС как в старые добрые. И изливать ушаты любви лично на головы людям.

Это тоже опция. Неплохо бы, честно говоря, устроить голосование.
Вчера создание темы было, конечно, решительным, но и немного поспешным.

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

0

37

Для меня у темы два назначения:
1) Если человек приходит за отзывом и советом - можно высказаться, если есть, что сказать.
2) Повизжать от восторга над постами соигрока в общем эпизоде - это всегда святое, я и без тем буду визжать.

Подгонять это под какие-то шаблоны дело запарное. Но человека который о критике не просил и целенаправленно ее не хочет, без спроса трогать не нужно).

Подпись автора


Somebody once told me that there's two side to life
What's yours
I might have accidentally let the darkness eat the light

Класс 1-2! Ознакомьтесь с объявлением!

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/23/836395.png
музыкальная тема персонажа

+2

38

Asakawa Kaori написал(а):

Подгонять это под какие-то шаблоны дело запарное.

Я понимаю, что это выглядит как излишняя бюрократия. Но, например, мой опыт показывает, что когда речь идет о социальных договоренностях между не всегда близко знакомыми людьми, то лучше внести как можно больше ясности.
Каким бы ни был функционал этой темы, в итоге она должна в первую очередь не приносить вреда. А уже во вторую — приносить пользу.

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/32/t356538.png

Да, у нас дружелюбные ребята и все стараются быть конструктивными и позитивными — это здорово! Но даже небольшие проблемы могут накапливаться и превращаться в источник тревоги и токсичности. Не хотелось бы, чтобы эта инициатива через время стала аналогом плюсов по своей природе.

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

+2

39

Niwa Aiko
Сенсей, спасибо вам за вовлеченность и разграничению всего, но видимо мой опыт слишком темный, так что согласиться я могу не со всем.

Niwa Aiko написал(а):

Полагаю, нам стоит отказаться от практики оценки навыков человека или даже целых эпизодов в его исполнении

Тут я в принципе и сам соглашусь. Все же, даже посты под разное настроение и время могут отличаться по стилю. Оценивать весь эпизод, это не тоже что и книгу. Смысла особого не виду.

Niwa Aiko написал(а):

Также предлагаю все же обсудить шаблон подачи отзывов и не отходить от него.

Даже учитывая мой опыт редактирования данной темы, могу сказать. Чем больше различных ограничений, тем меньше людей вовлечено. Ибо один-два раза еще будут работать по шаблону, а потом просто всем окажется лень вписывать свои мысли под установленные рамки.
Такой подход имеет смысл, если наша тема претендовал на что-то серьезное и ответственное. Так как мы здесь просто делимся мнением, то более высокие ограничения и стандартизация только будут отпугивать.

Niwa Aiko написал(а):

почему бы не ограничить список комментирующих людей по умолчанию соигроками в эпизоде?

Скажу опять по своему опыту. Бывает, что глаз может "замыливаться". А человеку со стороны видно лучше.
Но согласен с тем, чтобы люди "со стороны" не комментировали, если сам автор не попросил всеобщего мнения. Но вроде тут пока никто из себя критиков не изображает и не стремиться критиковать только для критики.
Yoshimoto Hitori
Спасибо тебе за твою реакцию по поводу поста Нивы-сенсей. После этого, я стал следить за вашим квестом (считай подписался на обновления).

P.S. Немного позже выложу некоторые свои размышления о создании и развитии персонажей.

0

40

Takigawa Ryuuji написал(а):

Даже учитывая мой опыт редактирования данной темы, могу сказать. Чем больше различных ограничений, тем меньше людей вовлечено. Ибо один-два раза еще будут работать по шаблону, а потом просто всем окажется лень вписывать свои мысли под установленные рамки.
Такой подход имеет смысл, если наша тема претендовал на что-то серьезное и ответственное. Так как мы здесь просто делимся мнением, то более высокие ограничения и стандартизация только будут отпугивать.

Следование простенькому шаблону, вроде того, что сейчас в шапке, убережет нас от множества бед, Такигава-кун. В то же время, он не то чтобы кого-то сильно ограничивает, скорее напоминает о том, что можно написать и о чем нельзя забыть. Подобными формами пользуются в настольных ролевых играх и это более чем приемлемый формат.

Takigawa Ryuuji написал(а):

Скажу опять по своему опыту. Бывает, что глаз может "замыливаться". А человеку со стороны видно лучше.
Но согласен с тем, чтобы люди "со стороны" не комментировали, если сам автор не попросил всеобщего мнения. Но вроде тут пока никто из себя критиков не изображает и не стремиться критиковать только для критики.

Так как мы говорим об отзывах на творчество, это деликатная тема. Даже если автор сообщения вовсе не хотел быть назойливым и "изображать из себя критика", нетрудно представить ситуацию, когда чужое непрошенное внимание такого рода может оказаться неприятным. Ввести определенные правила, регламентирующие этот момент — это вполне естественное и разумное решение.

Отредактировано Niwa Aiko (2021-12-07 19:09:24)

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

+1

41

Отпишусь наверное и за себя, раз уж я по умолчанию не против критики (не-не-не, ничего такого не подумайте, я правда не против). И дальше будет, по большому счёту, поток сознания, который я постараюсь систематизировать уже по ходу.
Во первых, я могу писать посты довольно долго. И в случае чего, меня нужно не стесняясь пнуть под жопку (если у меня что-то серьёзное на работе или ещё где, я предупреждаю). Почему так получается? Потому что я стараюсь, что бы мой пост понравился соигрокам (и всем, кому интересно почитать, что мы там пишем), и часто гуглю какие-то мелкие детали, на которые всё равно никто не обращает внимания. Ну и часто мне просто нужно вдохновение, без него получается пресная фигня.
Вторая важная деталь это отношение к персонажам. Я тут во многом противоположность Рюдзи. Мои персонажи, как правило страдают. Да что там, на ролке про лодки я довела персонажа до нервного срыва и у меня даже был эпизод с психологом. Но для Харуны я такой концентрации стекла не планирую, что странно.
В целом, если заметите за мной ещё какие-то косяки - смело тыкайте меня носом (ещё и потому, что такой лёгкий и несерьёзный сеттинг для меня в новинку, и где то легко могу пролюбить стилистику)

+3

42

У меня вопрос про книндж \ кросспол и феминитивы.

Обычно в тех случаях когда играла кросспол, то в темах НЕ игровых ( флуд, лс, прочее) всегда писала от своего лица, а не персонажа, и соответственно использовала феминитивы( а также не отыгрывала характер персонажа, а оставляла свой)
Но на последнем форуме где играла за мужика, двое игроков ( одного из которых знала давно и по другим проектам) - стали объяснять, что это дикий криндж и на деле все равно когда все и так знают, что ты девушка и секрета здесь нет, но подобное резкие переходы между постами и флудом ( использование мной феминитивов в не игровых темах) в первую очередь сильно искажает восприятие именно моего персонажа и ощутимо портит впечатление от него и игры с ним в целом.
http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/4/763452.png

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

0

43

Seki Sawa написал(а):

У меня вопрос про книндж \ кросспол и феминитивы.

Обычно в тех случаях когда играла кросспол, то в темах НЕ игровых ( флуд, лс, прочее) всегда писала от своего лица, а не персонажа, и соответственно использовала феминитивы( а также не отыгрывала характер персонажа, а оставляла свой)
Но на последнем форуме где играла за мужика, двое игроков ( одного из которых знала давно и по другим проектам) — стали объяснять, что это дикий криндж и на деле все равно когда все и так знают, что ты девушка и секрета здесь нет, но подобное резкие переходы между постами и флудом ( использование мной феминитивов в не игровых темах) в первую очередь сильно искажает восприятие именно моего персонажа и ощутимо портит впечатление от него и игры с ним в целом.

Зависит от игроков и того, зачем они вообще на форум приходят. Да, большинство стараются не разрушать базовый образ, используя то обращение, которое подходит аватару. Чтобы не вызывать какие-то недопонимания или разрыв шаблона. Есть люди, которые хотят создать определённое впечатление от образа персонажа и прорабатывают/тестируют это в темах с общением, чтобы лучше вжиться в роль или просто вдохновиться (по той же причине, по которой ты пишешь маленькие зарисовки, например).
Но это, в первую очередь, твоё дело. Как к себе обращаться и в особенности как себя вести. Люди, которые во флуд приходят пообщаться в роли, сто процентов тоже не всегда говорят от персонажа. Это невозможно просто. Либо очень выматывает.
Обращение в разрыве от пола персонажа, конечно, встречается редко, но и такое бывает. Я, к примеру, использую обращение в мужском лице, чтобы потом случайно не ошибиться в постах. Чтобы привыкнуть, в первую очередь. Но вот людей, которые общаются от лица именно персонажа на самом деле не так уж много. Вон, Хитори у нас уже говорил, что во флуде всегда пишет от своего лица) Это абсолютно нормально.
Так что делай как хочешь. Особенно лично.

+2

44

Hasakawa Isao,  спасибо)

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

0

45

Гадмин настоял, чтобы это писала я, хотя я ужасно стесняюсь, но он, наверное, стесняется еще больше, не осуждайте нас сильно!

В общем, если у кого будет время, мы просим обзор вот этого эпизода:
03.04.20, Квартирный вопрос
И, заодно, может, будут предположения на тему К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ x)

Подпись автора


Somebody once told me that there's two side to life
What's yours
I might have accidentally let the darkness eat the light

Класс 1-2! Ознакомьтесь с объявлением!

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/23/836395.png
музыкальная тема персонажа

+2

46

Короче, Рюдзи злодей и не добавляет меня полностью.
Так что я опять влезу и замечу, что ограничение на похвальбы только соигрокам - *стёр* плохая идея!
Потому что какой нехороший человек будет публично писать соигроку что-то кроме похвальбы, или ничего не писать? Игроки не дураки! Игроки заботятся о своей игре.
А вот поводов ещё кого-нибудь похвалить обычно нет никогда. Так что, нужно хвалить.
*Уронил микрофон и умир*

+2

47

К слову, читающий флуд гадмин просил передать. что можно делать отзывы не только на его игру и эпизод с Каори.
Но и на сюжет ролевой!
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
ПОЧЕМУ КУРАТОР - ГОРЯЧИЙ МУЖЧИНА?
ЗАЧЕМ ДРЕВУ МАМРЕ ЗАХВАТЫВАТЬ МИР?
КАК КТО-ТО ДОДУМАЛСЯ СОЗДАТЬ ОМАХОСЁДЗИВАЮЩИЙ УКОЛ?
И БУДЕТ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ВТОРЖЕНИЕ ХЕНТАЙНЫХ ОРКОВ В ШКОЛУ?
МНЕ ИНТЕРЕСНО ЖЕ.
Вдруг большинство таки меня раскусило, мухаха.

0

48

Susukihara Kentoku написал(а):

К слову, читающий флуд гадмин просил передать. что можно делать отзывы не только на его игру и эпизод с Каори.
Но и на сюжет ролевой!
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
ПОЧЕМУ КУРАТОР — ГОРЯЧИЙ МУЖЧИНА?
ЗАЧЕМ ДРЕВУ МАМРЕ ЗАХВАТЫВАТЬ МИР?
КАК КТО-ТО ДОДУМАЛСЯ СОЗДАТЬ ОМАХОСЁДЗИВАЮЩИЙ УКОЛ?
И БУДЕТ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ВТОРЖЕНИЕ ХЕНТАЙНЫХ ОРКОВ В ШКОЛУ?
МНЕ ИНТЕРЕСНО ЖЕ.
Вдруг большинство таки меня раскусило, мухаха.

Я старый анимешник, я не знаю слов любви.
Дуб этот (בְּרֵאשִׁית 18:1) действительно Биг Бэд всей арки, но когда мы его победим, мы прямо с размаху наступим в троп What have you done? и, окажется, дерево вместе со всей своей когортой извращенцев и преподавателей защищало нас от Биггер Бэда. Просто делало это очень криво с помощью ЗАХВАТИТЬ МИР. Нам придётся объединить усилия с бывшими врагами ради спасения мира, как это обычно бывает!
Но это только моё мнение.

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

+1

49

Susukihara Kentoku написал(а):

И БУДЕТ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ВТОРЖЕНИЕ ХЕНТАЙНЫХ ОРКОВ В ШКОЛУ?

Они нападут вместе с вырвавшимися из теплицы тентаклями и сделают ролевую хентайной.

+1

50

АСАКАВА - ТЫ ПРЕКРАСНЫЙ КРИИИИИИИИИИИИИИНЖ

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

+2

51

"Взяла со стола одноразовые палочки, разделила их, продемонстрировав, какая она сильная, и указала ими на тарелку напротив."
Кхххххххх. Боже. Это чудесно.

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

+1

52

4.5.2020 - ночной матан
Рекомендую ради постов Чиби-Сэнсэя.
Они маленькие.
Но они заставляют меня смеяться. Каждый из них повысил мне настроение и сделал меня немножко счастливей. Пусть они сделают счастливей и вас.

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

+2

53

Почитала, что там происходит в Минами. Что я могу сказать, Yoshimoto Hitori, Asakawa Kaori, вы крутые!
Так обманывать ожидания надо уметь. Концовка вообще шакарна)

+3

54

Chiobata Haruna,  стоп, они закончили уже? Т_Т
Ок, иду читать пропущеное.

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

0

55

Делать все равно нечего, посему просто поделюсь некоторыми своими предпочтениями по игре. Да, намытвайте на ус - за это будет прибавка к оценке на экзамене х)

Собственно некоторым людям в личке/дискорде я об этом уже говорил, но сейчас... сделаю официальное заявление. х) Мне нравится, когда игроки в своих постах упоминают персонажей или события из совершенно другой игры, из локации, квеста или вот - эпизода. Это может быть какой-то тихий, едва заметный намек, выпуск новостей, слух от лица мимо проходящих неписей - что угодно. Это прям не знаю... кайф! Создает впечатление, что происходящее на ролевой действительно является одним целым, единым и живым миром, а не просто набором историй или песочниц aka клубов для избранных, куда никого кроме соигроков не зовут.

+2

56

Niwa Aiko,  спасибо за открытие нашей темы и первый пост. Хотя конечно не за это, не только за это)
Спасибо за яркую живую атмосферу школы, давящее одиночество коридоров под вечер, любовное внимание к мелким деталям насыпных словно конфеты на большой поднос, и конечно это фрагментарное описание дня Ниаы-сенсей.
Вы оставили множество зацепок от которых теперь могу легко отолкнуться, представляя картинку для будущего ответа)

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

+2

57

Шики и Таэччи хороши, NGL

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

58

да как ты запоровозил, гадмин, опять слив

давай, трави, что на самом деле за всем этим крылось

0

59

Himeji Ryoji написал(а):

да как ты запоровозил, гадмин, опять слив

Вот если бы кое-кто таки продолжал активно играть, да?)

*Лор будет чуть позже*

0

60

... а, я же уже пояснял. Время копипааааст!

Сэйки
[22:49]
Куро
[22:49]
Это
[22:49]
Человек!
[22:49]
Гром за окном, молния в дерево
[22:49]
Но да, он старше пятидесяти. Он родился после второй мировой.
[22:50]
А потом в один момент решил... ну, что не хочет стареть и дряхлеть тоже.
Но, в первую очередь, он хотел того же, что и первые люди Древа Мамре.
[22:50]
Защиты от Элемента Хаоса
[22:50]
Фокус в том, что выдуманное им для этого заклинание...
[22:50]
Да.
[22:51]
Оказалось подвержено элементу Хаоса. Поэтому он застыл в нынешнем виде.
[22:53]
И магия на него не работает, потому что на его тело вообще никак не повлиять мистическим образом. Поэтому, например, он не может просто захилять рану от Хитори. Или прыгает по столбам вместо полёта.
Полёт - это нужно чтобы его одежда, по факту, тянула. А так, он просто тем же ботинкам задаёт нужные координаты, и они сами его тащат. Ну, более-менее.
[22:54]
На теле не повлиять при этом так же из-за того, что его тело уже под воздействием из-за  всё того же элемента хаоса. Он, самым буквальным образом, тлеет заживо. Просто как-то ещё может это притормаживать. И очень хорошо скрывает.
[22:55]
Потому и Тлеющий изначально. да) Это была мета-подсказка.
[22:55]
Ну и, собственно, использование магии и прочий стресс делает его ещё горячее. Потому его изначальная роль была или помереть, или быть спасённым СИЛОЙ ДРУЖБЫ И ЛЮБВИ.
[22:56]
И из-за этого таймера (хо-хо) он так привязан к махо-юнитам. Он считал их буквально единственным возможным доказательством, что он жил и оставил после себя хоть что-то.

И да, он сын одного из главных лиц Древа Мамре. Потому и в теме магии с самого начала
[22:56]
И да
[22:56]
Он - не махо-юнит)

Почему Куро может делать всё что захочет? Правильно, потому что магия может всё.
[23:00]
Буквально
[23:02]
И его воспитывали уже маги среди магов, а потому он, как и прочие дети Глав Древа Мамре, ОП.  У него никогда не было подсознательного ограничения, ну, здравым смыслом. А прочие детишки, вроде *персонаж, которая должна была появится в летних квестах*, ещё и на себя влиять могут, или пытались избежать ЭХ иными методами. Ну и сами главы тоже ОП, вроде Аботени. Но это уже опыт.
[23:02]
... да, в этом месте представь как я смотрю на сэнсэев, которые себя без причин ограничили НУ ОЧЕНЬ УЖ СИЛЬНО.
[23:02]
Фух.
[23:02]
Далее
[23:02]
Кошкодевочек - не существует. Но они существуют
[23:02]
Как и Боги всех пантеонов мира. Но их нет.
[23:04]
И это сейчас шутка не про дуализм, а про те самые Мировые Древа. Игровой мир, Земля - изначально немагическая. А потому, стабильная. И даже когда волшебное появлялось, люди продолжали развиваться. А волшебное появлялось, буквально, из других миров. Условных ветвей всё того же Древа.
[23:04]
Да, я сейчас пояснил за все различия в мифологиях. Это буквально космогонии РАЗНЫХ МИРОВ.
[23:04]
Кхм.
[23:05]
В любом случае, нестабильный мир может сделать пока-пока, а потому Земля была актуальна для всех кто только может туда попасть.
[23:05]
Но это делает мир более магическим
[23:05]
Следовательно. увеличивает элемент хаоса
[23:05]
Следовательно, все эти нелегалы могут разрушить мир, пытаясь спастись из своих
[23:06]
Здесь в дело вступает пункт, из-за которого махомас нельзя будет издать книжкой в РФ! Христианский Бог, как прошедший персонажную арку Яхве. Что, так-то, и так правда, но всё же.
Фокус в том, что он и Иисус и ещё кой какие маги условно собрались и так
[23:06]
- А знаете как нам спасти наш мир? Убрать магию. Вообще.
[23:07]
И они это сделали, и постепенно после этого магия угасла, пока не ушла совсем.
[23:07]
И вскоре после этого, люди начали таки прокачиваться, да. Технологии, йес!
[23:08]
Но Полностью закрыть мир от элемента хаоса не вышло, и Бог сотоварищи как бы знали, что потом оно вернётся. А люди, как бы , и не готовы к финальной битве, если угодно.
[23:10]
Так что подгадали момент, когда магия вернёться... и оставили сообщение в виде пророчества, лол. Магия вернётся, и вы тому доказательство. И из мирового океана таки полезут. И только единство поможет вам защитить наш мир.
Неудобный момент? Ну... это было начало двадцатого века. Так что да, другие магические организации были. И их вырезало Древо Мамре, потому что:
- Национал-социализм, коммунизм, капитализм... АЛЁ НАМ НАДО СПАСАТЬ МИР ВЫ СОВСЕМ ТУПЫЕ ЧТО ЛИ?!
В общем, неудобно вышло.
[23:11]
И тут у них был вопрос - они, блин, едва объединились. Это точно то, что имелось ввиду? И мир объединить как-то не выходит! НАДО СТАРАТЬСЯ ЛУЧШЕ.
[23:11]
Но, как видно. не вышло.
[23:12]
Тут в девяностые и вылез классический по сюжету безумный учёный, который смотрел с дочей анимцо и так...
- ... да это же НАШ ВЫБОР?!
[23:14]
Фокус в том, что хека хотя и волшебство, но и наномашины. А значит, имеют научную подпорочку. А значит, менее уязвимы перед Элементом Хаоса.
А значит, риск того что очередного мага скосоёбит ,у него вырастут челюсти как у Чужих и он начнёт насиловать детей панд минимальны. А там и до школ додумались, ибо мир объединить не выходит, организация сама тоже не совсем ровная... но если снизить ставки?
И доснижали до конкретных классов школьных. Ибо, ну, может же быть? Может! А ещё они все из одних школ, организаций, откроем карты перед финальной битвой и точно отобьём всю погань!
[23:14]
СПАСЁМ МИР, ЗАХВАТИВ ЕГО!
[23:14]
=> объединив
[23:15]
Ну и финальный момент с тем, что победа Древа Мамре => пока-пока магия. Конфлиииикт.
[23:15]
Видишь теперь, насколько АНИМЕ я выдумал?)

Ну и да. Это так же означает, что у того что Кэнтоку стал тян из Фаер Эмблема.
А Каори стала ринфейсом-блондинкой.
А Мията вырос на сантиметр.
[23:19]
Одна и та же причина
[23:19]
Элемент хаоса!
[23:19]
И все могли бы стать магами и без хеки.
[23:19]
Но с хекой удобнее
[23:20]
Это, к слову, было ещё одним элементом конфликта, на который все забили, ибо "конечно же я умею летать в первом же эпизоде". Ибо проявление не столь выгодное преимущество, когда условный Аботени может убить тебя, встав в позу культуриста.
[23:20]
Но, опуская приятные мелочи вроде сокрытия личности
[23:21]
Их тупо минимально косоёбит. Псевдонаучное оправдание наномашинами делает их стабильными, даже если их жизнь фигачит элемент хаоса
[23:22]
Проявление, до кучи, легче замастерить. Что, учитывая поджимающие сроки перед массовыми нападениями хентайных тентаклей из космоса
[23:22]
Уместно.

Ну и да. Миньоны китаянки знают кун фу.
А ещё она могла бы потом натравливать своих подопечных на тех что Лиркоса
[23:27]
Как бэ иллюстрируя, что он больше прочих пытается дать им немножко детства.
[23:27]
А
[23:27]
Аботени - первочеловек тибетцев, или тип того.
Лиркос и как там мы назвали китаянку - дети перволюдей из мифов.
[23:28]
Так что у махо-имён верхушки Древа Мамре таки был свой прикол, да)
[23:28]
И да
[23:28]
Древо Мамре таки мамрическое древо, где Иосиф (или кто-то там ещё, не помню) принял Бога в тени. Как Хитори и предположил в той темке
[23:29]
Да выйдем из тени под древней дубравой, который обязательная пафосная фраза "злодеев" - как раз о высшей цели избавить человечество от влияния сверхчеловеческих сил. "Выйти из тени Бога", если угодно.
[23:30]
...
Да, у меня небольшой фетиш на сильное человечество...

О
[23:11]
Если вспоминать мои мысли о квестах, которые было неактуально реализовывать
[23:11]
*Догадайтесь)* может встретить тролля под мостом. Большого. Нелегала.
[23:12]
Который
[23:12]
ИСПУГАЕТСЯ ЕЁ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНА ЕГО

Здесь фокус был в том, чтобы показать, мол, многие из нелегалов, ну, буквально просто хотят выжить, спасаясь из своих погибающих миров.
А тут злые извращенцы в костюмах и прочие чудилы
[23:13]
Под руководством злой маски

Да
[23:14]
Конфликт
[23:14]
В том, что не все хентайные тентакли злые
[23:14]
Но Древо Мамре разницы не делает

И я может что-то забыл... так что скину свою шпаргалку из тайного админского раздела)

Или то, в каком виде (плюс-минус) увидели Руна и Исао, да.

Повторы неизбежны!

+2


Вы здесь » I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants » Игровая » Ламповый кружок обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно