махо-сёдзи, япония, наше время

I want to learn how to be a magical girl, but my teacher still talk about giants

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы администрации

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Спрашивать - здесь!

0

2

Гадмин-сан, Гадмин-сан.
Предалагаю обязать завершать сюжетные эпизоды вариациями на тему "kono bangumi wa goran no sponsaa", какие кому больше нравятся.

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

3

Объясните пожалуйста за истоки и проявления. Предположим, исток я догадываюсь что - источник и питание силы, стремление к чему-то или эмоция. Но проявление... это то что?! Способность в магоформе? Или же это дополнительная способность? В тех же маскотах подразумевается, что махо-юниты обладают чем-то базовым вроде полета и прочего.
Ну тупая я  http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/4/745686.png

+1

4

Muratagi Naoko написал(а):

Объясните пожалуйста за истоки и проявления. Предположим, исток я догадываюсь что — источник и питание силы, стремление к чему-то или эмоция. Но проявление... это то что?! Способность в магоформе? Или же это дополнительная способность? В тех же маскотах подразумевается, что махо-юниты обладают чем-то базовым вроде полета и прочего.
Ну тупая я

Проявление - это тот вид магии, который даётся не опытной школоте более естественно и инстинктивно. Стартовый набор. В процессе игры вы сможете попытаться разучить что-то помимо неё.
Маскот это скорее просто советчик. Он милый, магический, но бесполезный. Полёт вы можете потом попытаться разучить как доп.способность в процессе игры. А вот прыгать с фонаря на фонарь, к примеру, можно попробовать и так?
Будет зависеть от персонажа, полагаю.

+2

5

Yoshimoto Hitori написал(а):

Гадмин-сан, Гадмин-сан.
Предалагаю обязать завершать сюжетные эпизоды вариациями на тему "kono bangumi wa goran no sponsaa", какие кому больше нравятся.

Увы, уже поздно!

+1

6

у меня флрум глючит, не дает отправлять ЛС сообщения или в игру.
выдает - 500 Internal Server Error
с чем это может быть связанно?
протестил опера, хром, фаерфокс браузеры

но при этом в гостевую можно. 0_о
впервые такое.

Отредактировано Seki Sawa (2021-11-26 20:18:47)

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

0

7

и да, попытка  отправить пост без тегов, или сюда под замок ( как эксперемент), выдает снова страницу 505
То есть загвоздка в количестве текста и короткие сообщения еще можно отправлять, длинные ( 6к) нет.

Подпись автора

Жаль конечно, что алкоголь не решает проблемы, особенно если твоя проблема и есть алкоголь
(с) Терри Пратчетт

0

8

Seki Sawa, вам бы Сюда об этом писать, в вопросы администрации.
Но да, очевидно, майбб опять лагает. Как удивительно.

0

9

17.05.2020. OVA: Вечеринка Таэко-чан! План боевых действий.

В архив.

0

10

Sakuraba Taeko, готово.

0

11

10.05. Все, что происходит в Минами, остается в Минами
Хорошее место, для завершения эпизода.
Закрывайте!

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

12

Yoshimoto Hitori, эпизод закрыт. Кидайте дайсы на проводимость. д10. Я проставлю полученный бонус.

0

13

Hasakawa Isao, сделано

Подпись автора

かかる時さこそ命の惜しからめかねてなき身と思い知らずば

0

14

02.04.20, This Chair is an eyesore

В архив пожалуйста.

0

15

04.04.20. Подготовка к вечеринке.

Окончен.

0

16

11-12.05.20. Дуэль! Принцесса Додзё против Таинственного Мечника

Закончен, все проснулись

0

17

Я на всякий случай хочу уточнить насчёт Квестовая!. Это правда, что я могу просто предложить эпизод, да ещё и поводить-помастерить его на полставки, если найдутся желающие?

0

18

Yuzuhara Yuzuriha написал(а):

Я на всякий случай хочу уточнить насчёт Квестовая!. Это правда, что я могу просто предложить эпизод, да ещё и поводить-помастерить его на полставки, если найдутся желающие?

Да!
Просто расскажите предварительно свою идею мне, чтобы я был уверен, что там не будет ничего лишнего/невозможного!

+1

19

Чрезвычайно важный лорный вопрос: а у нашей школы есть Семь тайн? Которые 七不思議 в смысле - всякие играющие сами по себе пианино, Ханако-сан в туалете и прочее.

0

20

Yuzuhara Yuzuriha написал(а):

Чрезвычайно важный лорный вопрос: а у нашей школы есть Семь тайн? Которые 七不思議 в смысле — всякие играющие сами по себе пианино, Ханако-сан в туалете и прочее.

М.
Я их не придумывал http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/4/357532.png
Но я готов выслушать предложения!

0

21

Arbor Mundi написал(а):

Но я готов выслушать предложения!

Тогда обязательно сообщу, как только мне в голову придут достаточно безумные идеи. С ними, возможно, можно будет даже что-то сделать.

+2

22

Я резко почувствовала себя тупенькой. В общем, если мне вдруг захочется во время эпизода попробовать сделать что-то волшебное, что раньше я вообще никак не осуществляла, то я могу кидать дайсы на успех? И если да, то как определяется успешность, ну там есть какой-то успешный диапазон, который зависит от проводимости магии? (Настолки по Ктулхе отпустите со своей механикой)

0

23

Kuroda Ren написал(а):

Я резко почувствовала себя тупенькой. В общем, если мне вдруг захочется во время эпизода попробовать сделать что-то волшебное, что раньше я вообще никак не осуществляла, то я могу кидать дайсы на успех? И если да, то как определяется успешность, ну там есть какой-то успешный диапазон, который зависит от проводимости магии? (Настолки по Ктулхе отпустите со своей механикой)

Так-то нет.
Но ты можешь ПРЕВОЗМОЧЬ, ведь мы аниме.
Или случайно сделать это, чтобы никогда больше не сделать до следующего комедийного раза!
И проводимость магии тут не поможет. Ведь это проводимость.

0

24

Arbor Mundi, вроде бы стало понятнее, но вопросы все ещё есть. Если проводимость магии на это не влияет, то на что она влияет и зачем она нужна и на что она влияет? Также новым вопросом является как именно работает превозмогание, чтобы оно не выглядело как метагейм? Тупо хочу освоить пылающую страсть, чтобы делать себе подсветку

0

25

Kuroda Ren написал(а):

то на что она влияет

На проводимость магии http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/4/357532.png
1 у.е. - одна деревянная ложка. 100 у.е. - сотня деревянных ложек.
Это просто!

Kuroda Ren написал(а):

зачем она нужна

Для красоты~

Kuroda Ren написал(а):

Также новым вопросом является как именно работает превозмогание, чтобы оно не выглядело как метагейм? Тупо хочу освоить пылающую страсть, чтобы делать себе подсветку

Ну вот пусть Марио так сильно пропитается ЧУВСТВОМ, что его ПАФОСНАЯ РЕЧЬ ЗЛОДЕЮ не может обойтись без пылающей подсветки!

0

26

Arbor Mundi написал(а):

На проводимость магии 
1 у.е. — одна деревянная ложка. 100 у.е. — сотня деревянных ложек.
Это просто!

Моё понимание не увеличилось. Ни на сколько. Оно скорее уменьшилось. В чем прикол влияния проводимости магии на проводимость магии? Это не имеет смысла. Разве она не должна как-то влиять на силу заклинаний, простоту накладывание, возможность быстрого освоения новых заклинаний или открытие новой версий своей махо-формы, которая будет более прокачанной, чем первая (типа Сейлор Мун смогла стать Супер Сейлор Мун не просто потому, что села и сказала «хочу)? Я, конечно, извиняюсь, что это всё перерастает в большое обсуждение, но я пока действительно не понимаю.

Arbor Mundi написал(а):

Для красоты~

Если она для красоты, то тогда зачем она есть в числовых показателях? Точнее даже не так. Зачем это вообще тогда как-то указывать и повышать, если этот пункт, исходя из ваших слов, не имеет значения? По итогу получается, что нет никакого смысла при принятии анкеты вообще кидать дайсы на определение проходимости магии.
Это является довольно странным, поскольку каждая часть анкеты несёт смысловую нагрузку. Каждый пункт четко заявляет, как зовут персонажа, как он выглядит, поведение и так далее. Получается, что тут просто бесполезный пункт? То есть тут просто есть неопределённый кусок, который как-то должен быть урегулирован игро-механически, но по итогу оно просто существует? Просто это несколько странно, поскольку в самих правилах намёки на влияние показателя проходимости против броска дайса есть. Или тут уже проблема в том, что у меня ступор мозговины

Arbor Mundi написал(а):

Ну вот пусть Марио так сильно пропитается ЧУВСТВОМ, что его ПАФОСНАЯ РЕЧЬ ЗЛОДЕЮ не может обойтись без пылающей подсветки!

Галюнские спецэффекты для красоты сцены - это одно. Это не влияет на прояснение вопроса о механике самой игры

0

27

Kuroda Ren написал(а):

Моё понимание не увеличилось. Ни на сколько. Оно скорее уменьшилось. В чем прикол влияния проводимости магии на проводимость магии? Это не имеет смысла. Разве она не должна как-то влиять на силу заклинаний, простоту накладывание, возможность быстрого освоения новых заклинаний или открытие новой версий своей махо-формы, которая будет более прокачанной, чем первая (типа Сейлор Мун смогла стать Супер Сейлор Мун не просто потому, что села и сказала «хочу)? Я, конечно, извиняюсь, что это всё перерастает в большое обсуждение, но я пока действительно не понимаю.

На силу заклинаний как раз влияет, ведь проводимость магии - это действительно проводимость магии. То, сколько условных единиц магии (выражаемых мной в деревянных ложках) может проводить через своё тело махо-юнит. Но и только. Фаерболл Рэн-тян станет больше, но ей всё её нужно научиться кидать фаерболл. Или сопротивляться майнд-контролю, что, да, может быть проще, если твой "магический выхлоп" на уровне с таковым соперника.
Потому что проводимость магии - это только проводимость магии. Для всего остального есть отыгрышь.

Kuroda Ren написал(а):

Если она для красоты, то тогда зачем она есть в числовых показателях? Точнее даже не так. Зачем это вообще тогда как-то указывать и повышать, если этот пункт, исходя из ваших слов, не имеет значения? По итогу получается, что нет никакого смысла при принятии анкеты вообще кидать дайсы на определение проходимости магии.
Это является довольно странным, поскольку каждая часть анкеты несёт смысловую нагрузку. Каждый пункт четко заявляет, как зовут персонажа, как он выглядит, поведение и так далее. Получается, что тут просто бесполезный пункт? То есть тут просто есть неопределённый кусок, который как-то должен быть урегулирован игро-механически, но по итогу оно просто существует? Просто это несколько странно, поскольку в самих правилах намёки на влияние показателя проходимости против броска дайса есть. Или тут уже проблема в том, что у меня ступор мозговины

Kuroda Ren написал(а):

Галюнские спецэффекты для красоты сцены — это одно. Это не влияет на прояснение вопроса о механике самой игры

Он имеет значение для отыгрыша, Рэн-тян.  И его влияние на игру минимально, потому что в игре вовсе не обязательны сюжетные квесты с жёстким, пардон, дрочевом кубиков.
Может, я недостаточно часто это повторяю, но эта ролевая - не про боёвку. Не была, не является и не будет. И если бы я захотел сделать ролевую про боёвку, я бы или придумал как сделать её не про боёвку, или не делала вовсе - ибо нет на ролевых ничего более бессмысленного и беспомощного, чем претензии на серьёзные ПВП и прочие "бу-бу-бу, игрок, бойся, твоего персонажа могут убить!" Потому, даже если у Сейлор Мун проводимость магии в единичку и проявление болтать с котиками, в случае нужды она всё равно сможет ПРЕВОЗМОЧЬ и швырнуть в Кинга Гидору лондонским автобусом для туристов. Она всё ещё может перебороть мега-молодого-господина-рейд-босса с проводимостью в 1001-единицу, потому что мы, блин, аниме про девочек-волшебниц, конечно она может. Элемент хаоса, и всё тут!
Или, если со ссылками на посмотре.ли:
Проводимость магии для Куратора: банальный "магический выхлоп" отдельного юнита, который может означать большую угрозу. А может не означать, вдруг это лентяй?
Проводимость магии для Гадмина: красивая цифра, лёгкий способ поощрения активной игры и возможность для игроков разнообразить её и дополнить деталями за счёт их "магического выхлопа". Или то, что можно не кидать кубики, а просто попросить меня проставить нужную цифру заметил один Куно Шики?
Серьёзно. Это аниме-ролевая про девочек-волшебниц, которых воспитывает в героев Тайная Организация с целью ЗАХВАТИТЬ МИР™, посылая сражаться с мужиками в бадисьютах и хентайными щупальцами, местный руководитель которой обожает прыгать по фонарным столбам. Не ищите здесь сложных механик, их нет и не будет.

+4

28

[04.05] Where No One Goes
27.04.20, Haikyo-mania
в архив (

0

29

Пост Сибата-кун нужно убрать. Эпизод пока будет активен на случай, если найдутся люди.

Подпись автора

«All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well»

— Julian of Norwich

0

30

Niwa Aikohttps://i.ibb.co/XSj3T9Z/1-5.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно